2fb 4a4

9ff
中央澳门新濠天地赌博官网政府 陕西省澳门新濠天地赌博官网政府 渭南市澳门新濠天地赌博官网政府
今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
137 23b
28e
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 安壕村水质不好
提交时间: 2018-09-18
信件内容: 县长你好,我们这里的水质,从打井到现在一直都不好,以前的时候说为了改变水质从万家岭那里的机井抽水,往我们村的水塔上上水,但是上了没几次又恢复成以前的老样子直到现在,村里的人都在背后议论,但是从来没有人直接提出来如何处理这件事情,我现在就是想问问,我们这里的水质就是这个样子改不了还是背后有猫腻,收着正常水质的钱给我们上的劣质水?
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2018-09-25
回复内容:

您好!

关于您反映的问题,水务局回复如下:通过核查, 村民反映原来水质不好属实,但反映以前的时候说了改变水质从万家岭那里的机井抽水,往我们村的水塔上上水,但是上了没几次又恢复成以前的老样子直到现在,经调查不属实,确实停过水, 村民反映原来用水是2011年前后打的井,到2014年前后对水质抽查时水质不好,随后我局筹资金从万家岭-东马路边机井池子二次加压至七组(安壕)供水,2018年4月份由于二次加压泵出现故障需要维修停水5天,麦后7月份由于路边机井线路燃烧断路停水一周左右,7、8月份干旱,由于风力发电修路用水和该村建房用水量大,造成用水紧张,通过核查,七组(安壕)供水正常,水质稳定,沒有利用原有机井。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
889
c8
0