2fb 4a4

9ff
中央澳门新濠天地赌博官网政府 陕西省澳门新濠天地赌博官网政府 渭南市澳门新濠天地赌博官网政府
今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
137 23b
28e
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 东转盘北300米处露天污水池是否加装密封盖
提交时间: 2018-10-28
信件内容: 尊敬的严晓慧县长:您好,我是吉祥小区居民,我们这里露天污水池放出臭气,是否加密封盖,我们已经在这住了快10年了,到了夏天特别臭,苍蝇、蚊子满天飞,现在又建了个新池,说是把水抽走,那里的臭泥还在,不知道这个新池是否加盖,希望通过这次改造能给我们把臭的问题得到解决,谢谢县长。
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2018-11-02
回复内容:

您好!

关于你反映的问题,住建局按照县政府的安排在处理站西边新建了一座提升集水坑,将污水提升至金陡街管网,现提升集水坑进入调试运营阶段。原城关街道办已修建了污水处理站,污水处理站正在进行调试,调试结束后将与集水坑进行对接,污水直接进入污水处理站,污水处理站处理后的水流入提升集水坑提升至金陡街管网,即可解决问题。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
889
c8
0