2fb 4a4

9ff
中央澳门新濠天地赌博官网政府 陕西省澳门新濠天地赌博官网政府 渭南市澳门新濠天地赌博官网政府
今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
137 23b
28e
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 关于农村宅基地确权事宜
提交时间: 2019-01-10
信件内容: 县长您好,我是秦东镇四知村吊桥村九组的村民,就农村宅基地确权问题我想咨询一下,在陕西省宝鸡,渭南都相继已经开展并结束宅基地项目,我想问下,四知村什么时间开始呢?谢谢。
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2019-01-14
回复内容:

您好!

关于您反映的问题,秦东镇指派专人与王*电话联系,告知宅基地确权事宜。

据了解,目前我县农村宅基地确权工作还未开展,待此项工作安排部署后,我镇村组干部将会入户进行政策宣传,镇包联干部、四知村网格管理员田**(电话1889130****)将会第一时间通知王*,告知宅基地确权相关政策和办理程序。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
889
c8
0